25th LIVE KIDS

25th LIVE KIDS 受賞者

アニバーサリー賞

審査員特別賞

オーディエンス賞

出演者一覧

DANCE部門

  • 聖カタリナ
    聖カタリナ
    中高生
  • REGINA
    REGINA
    中高生
  • Impression
    Impression
    中高生
  • DLダンスサークル
    DLダンスサークル
    中高生
  • 京都光華ダンス部
    京都光華ダンス部
    中高生
  • AZUCAR
    AZUCAR
    中高生
  • baby-e
    baby-e
    中高生
  • 亀蝶~Kichou~
    亀蝶~Kichou~
    中高生
  • REC
    REC
    中高生
  • EXOTICA
    EXOTICA
    中高生
  • 舞姫
    舞姫
    中高生
  • 京都文教中学 ダンス部
    京都文教中学 ダンス部
    中高生
  • 京都文教高校 ダンス部
    京都文教高校 ダンス部
    中高生
  • 京都両洋高校 ダンス部(cast A spell)
    京都両洋高校 ダンス部(cast A spell)
    中高生
  • しおしすたーず
    しおしすたーず
    一般
  • 京都学園大学ダンス部Happy☆ターン
    京都学園大学ダンス部Happy☆ターン
    一般

MUSIC部門

PERFORMANCE部門

  • フリースタイル KOHEI
    フリースタイル KOHEI
  • しんける
    しんける
  • ジグロポッカ
    ジグロポッカ
  • リップグリップ
    リップグリップ

Special Guest

  • 華〜puspa〜
    華〜puspa〜

    タップ世界大会1位
    コンテンポラリー国際大会1位

  • The Opening Cloud
    The Opening Cloud

    LIVE KDIS vol.16 グランプリ受賞
    LIVE KIDS テーマソング 証 提供

MC

TIME TABLE(予定)

TIMEContents
11:30開場
12:00開演
12:30MUSIC部門 発表
  1. ファンシー
  2. 武田祥太
  3. KeItA
  4. RINA with SKY×LAND
  5. ビター*オレンジ
  6. 神戸あかり
14:00
14:10DANCE部門 発表
  1. 京都文教中学 ダンス部
  2. 亀蝶~Kichou~
  3. 京都学園大学ダンス部Happy☆ターン
  4. 京都文教高校 ダンス部
  5. しおしすたーず
  6. Impression
  7. REC
  8. AZUCAR
  9. 聖カタリナ
  10. 京都両洋高校 ダンス部(cast A spell)
  11. baby-e
  12. REGINA
  13. DLダンスサークル
  14. 舞姫
  15. 京都光華ダンス部
  16. EXOTICA
15:46
16:06MUSIC部門 発表
  1. Nechikko35
  2. こはる
  3. *shelty*
  4. 東本悠汰
  5. awake
17:21
17:30PERFORMANCE部門 発表
18:10華〜puspa〜
18:30エンディング
19:30閉場

アクセス

LIVE KIDS in 新風館 25回記念大会 キックオフイベント 報告

出演者:MUSIC部門13組(1組キャンセル)・DANCE部門19組 総勢110名の出演者、ご来場者延べ750名にご参加いただき、無事にキックオフイベントを終了いたしました。

ご参加いただいたミュージシャンの皆様、ダンサーの皆様、並びにご来場の皆様、誠にありがとうございました。これから「25回記念大会」 (平成28年8月21日(日)開催)に向けスタートです!!どうぞ今後とも 宜しくお願いします。

※また、キックオフイベントを終了を機に、これから25回記念大会を運営するスタッフを募集いたします。是非一緒に、「25回記念大会」を創りあげていきましょう!!

オーディエンス賞

MUSIC部門

  • とみぃはなこ
    ブロック1
  • Mae.
    ブロック2
  • 神戸あかり
    ブロック3
  • かわはらだゆうま(ツバクラメ)
    KYOTO UTA FESS賞

DANCE部門

  • DLダンスサークル
    ブロック1
  • Jbang$
    ブロック2
  • cast A spell
    ブロック3

出演者一覧

ARTIST

  • MUSIC出演者1
    $pirit
  • MUSIC出演者2
    KeItA
  • MUSIC出演者3
    とみぃはなこ(中高生)
  • MUSIC出演者4
    おーやなち。
  • MUSIC出演者5
    金井祐樹
  • MUSIC出演者6
    増田起也
  • MUSIC出演者7
    木下ゆうき
  • MUSIC出演者8
    Mae.(中高生)
  • MUSIC出演者9
    片岡利允
  • MUSIC出演者10
    伊藤彩香
  • MUSIC出演者11
    I'M
  • MUSIC出演者12
    川野航
  • MUSIC出演者13
    神戸あかり
  • MUSIC出演者14
    かわはらだゆうま(ツバクラメ)

DANCER

  • DANCE出演者2
    京都文教中学校 ダンス部
  • DANCE出演者3
    Cloud 9
  • DANCE出演者4
    京都学園大学 ダンス部 Happy☆ターン
  • DANCE出演者5
    HIM
  • DANCE出演者6
    Fire Brigade
  • DANCE出演者7
    DLダンスサークル
  • DANCE出演者8
    Growing Girls→
  • DANCE出演者9
    REGINA
  • DANCE出演者10
    獅子舞
  • DANCE出演者11
    亀蝶
  • DANCE出演者12
    CROWN
  • DANCE出演者13
    JBang$
  • DANCE出演者14
    Rule
  • DANCE出演者15
    Tony Prockey
  • DANCE出演者16
    Attract
  • DANCE出演者17
    悪童
  • DANCE出演者18
    SWISH☆JUNKIE
  • DANCE出演者19
    Color Ne-Na
  • DANCE出演者20
    cast A spell

TIME TABLE

TIME出演者
12:55オープニング
13:00
|
14:15
$pirit / KeItA / とみぃはなこ / おーやなち。/ 金井祐樹
14:20
|
15:35
増田起也 / 木下ゆうき / Mae. / 片岡利允 伊藤彩香
15:40
|
16:40
I'M / 川野航 / 神戸あかり / かわはらだゆうま(ツバクラメ)
16:45
|
17:00
小倉 ユウゴ
17:25
|
17:50
京都文教中学校 ダンス部 / Cloud 9 / 京都学園大学 ダンス部 Happy☆ターン / HIM / Fire Brigade / DLダンスサークル
17:55
|
18:20
Growing Girls→ / REGINA / 獅子舞 / 亀蝶 / CROWN / JBang$ / Rule
18:25
|
18:50
Tony Prockey / Attract / 悪童 / SWISH☆JUNKIE / Color Ne-Na / cast A spell
19:00
|
19:20
小倉 ユウゴ
エンディング

※出演時間は目安になります。当日の進行状況により、多少前後する可能性があります。予めご了承ください。